Авто должников арестованы


Только за один день сотрудники ГИБДД Железногорска в ходе совместного рейда с судебными приставами установили и наложили арест на автомобили трех местных жителей, владельцы которых имеют задолженности, арестовано имущество на общую сумму 750 000 рублей.

Накануне госавтоинспекторы и сотрудники отделения судебных приставов работали по выявлению граждан, уклоняющихся от своевременной уплаты задолженностей, в том числе связанных с эксплуатацией транспортных средств. В результате рейдового мероприятия был установлен 28-летний владелец автомобиля «Хонда», в отношении которого возбуждены исполнительные производства за неуплату штрафов по линии ГИБДД и коммунальным платежам. Приставы наложили арест на иномарку железногорца. Также была остановлена 35-летняя местная жительница, имеющая задолженность по кредитным обязательствам, на принадлежащий ей автомобиль «Мазда» судебными приставами также наложен арест. Кроме того, сотрудниками ФССП Железногорска арестовали автомобиль «Хонда», владелец которого не возместил своевременно долг по ущербу при ДТП в сумме 250 000 рублей. При неуплате в установленный законом срок долгов и исполнительского сбора в полном объёме, иномарки автовладельцев будут направлены судебными приставами на реализацию в счёт их погашения.

Дорожные полицейские рекомендуют горожанам не игнорировать извещения о штрафах за нарушения Правил, своевременно их оплачивать во избежание административной ответственности за неуплату административных штрафов по ст. 20.25 КоАП РФ, а также ареста имущества. Подобные рейды на территории ЗАТО будут проводиться регулярно.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: