Подарил книги и украл кошелек


Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

В местную полицию обратилась 83-летняя женщина, которая сообщила, что из ее квартиры похищен кошелек с крупной суммой денег. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты в ходе обследования места происшествия обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук, не принадлежащие потерпевшей. 

Стражи порядка выяснили, что ранее в квартире заявительницы делали косметический ремонт двое мужчин, один из которых через несколько дней после завершения работы навестил женщину под благовидным предлогом.  Железногорец подарил пенсионерке две книги и попросил у нее воды. Пока женщина ходила на кухню, злоумышленник похитил кошелек, хранившийся на полке, а затем попрощался с бывшей клиенткой и покинул ее квартиру. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, 49-летний мужчина дал признательные показания. Он рассказал полицейским, что заметил, где женщина хранит кошелек, когда она рассчитывалась с ним за ремонт, похищенные деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: