Цифровое обновление

В школу 93 микрорайона Первомайский привезли новое оборудование - 38 ноутбуков в кабинеты информатики.

Техника отечественного производства поступила по нацпроекту «Образование», региональному проекту «Цифровая образовательная среда».


Руководитель Управления образования Игорь Скруберт рассказал, кроме ноутбуков, педагоги и ученики 93-й будут работать и на двух больших настенных сенсорных интерактивных панелях.

Общая стоимость оборудования около 2-х миллионов рублей.
Директор образовательного учреждения Татьяна Шмидт добавила, что на собственные средства «под ключ» отремонтирован один из двух кабинетов информатики, в нем установлен кондиционер и закуплена новая мебель - стулья и модульные столы.


- Шесть ноутбуков определим в пользование управленческому персоналу, два выделим педагогам, остальными будут пользоваться школьники. В каждом кабинете информатики организуем по 15 рабочих мест. Кроме того, они необходимы и для работы штаба во время проведения ЕГЭ. Технику мы ждали и, конечно же, очень рады! А педагоги с нетерпением спрашивают – когда же мы начнем с детьми на ней работать? Эмоции переполняют, к тому же у нас много кружков дополнительного образования, в том числе, технической направленности, - уточнила Татьяна Марксовна.


Замглавы по социальным вопросам Евгений Карташов отметил, что для Железногорска этот первый опыт участия в вышеперечисленных программах. А для Первомайского - плюс еще одно позитивное изменение. К тому же, 93 школа на приемке перед началом учебного года проявила себя, как одна из самых лучших, особенно в плане эффективного расходования выделенных денежных средств.

На 2022-23 учебный год уже определены еще четыре школы, в которые также закупят современные ноутбуки на сумму более пяти миллионов рублей: гимназия 91, лицеи 102 и 103 и школа 95.

источник: ГиГ

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: