ВИНУ НЕ ПРИЗНАЛ

В Железногорске бывший руководитель управления образования Валерий Головкин предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по ЗАТО города Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения «Управление образования». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере, за совершение незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый в период с 2016 по 2019 год получил от предпринимателя на системной основе взятку разными частями денежных средств в обшей сумме более 2,8 миллиона рублей за оказание ему помощи при участии в конкурсной процедуре для дальнейшего заключения с ним договоров на поставку продуктов питания в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, расположенные на территории ЗАТО города Железногорск Красноярского края. 

При поступлении от образовательных учреждений претензий по качеству поставляемых продуктов руководитель управления незаконно бездействовал.

Полученными в качестве взятки денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемого -автомобиль наложен арест на сумму более 1,2 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал.

В ближайшее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: krk.sledcom.ru  


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 августа 2021 10:13 Марина, 21 августа 2021 10:13

    Нормальный мужик. В сто раз лучше многих чиновников

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: