ГРАЖДАНСКИЙ МОНИТОРИНГ

В Железногорске общественники проверяют организацию работы патрульно-постовой службы полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Александр Берестов встретился с руководством и сотрудниками ППСП.

Командир ОР ППСП майор полиции Роман Матвеев ознакомил общественника с результатами работы подразделения за первое полугодие, графиком работы сотрудников и порядком ведения служебной документации. Роман Викторович отметил, что до назначения на должность в подразделение, каждый сотрудник проходит жесткий отбор по моральным и физическим качествам, ведь полицейские патрульно-постовой службы нередко оказываются на месте происшествия первыми и от них могут потребоваться не только знание боевых приемов борьбы и законодательства, но и навыки оказания пострадавшим первой помощи, умение найти подход к людям, попавшим в экстремальную ситуацию.

Узнал представитель общественного совета и о порядке участия ППСП в пресечении нарушений, связанных с ограничениями, установленными Указом губернатора края. Александр Берестов проверил несколько собранных полицейскими материалов, к которым в обязательном порядке прилагаются фото нарушений с указанием места и времени фиксации. 

Ознакомившись с информацией о технической оснащенности подразделения, Александр Владимирович вместе с заместителем командира роты отправился по одному из маршрутов патрулирования. Общественник принял участие в проверке несения службы дежурными нарядами,  в ходе беседы с полицейскими выяснил, как налажено взаимодействие сотрудников ППСП с другими подразделениями Межмуниципального управления и  экстренными службами города.

По итогам проверки Александр Владимирович дал удовлетворительную оценку работе подразделения. Он отметил, что при изменении оперативной обстановки, своевременно принимаются меры к ее стабилизации, сотрудники регулярно проходят проверку профессиональных навыков и знаний, сотрудники обеспечены форменным обмундированием и специальными средствами, работа полицейских находится под постоянным контролем со стороны руководства ОР ППСП и полиции.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: