ЗОЛОТАЯ ПИЦЦА

Жительница Железногорска заказала пиццу и лишилась 19 тысяч рублей

42-летняя горожанка стала жертвой мошенников при попытке заказать пиццу через Интернет. Потерпевшая сделала заказ на сайте-двойнике популярной сети пиццерий — от настоящего его отличала одна буква в названии.


Женщина выбрала еду на сумму около 800 рублей, затем перешла на страницу оплаты заказов, где ввела данные своей банковской карты. 

Ей пришло сообщение с предложением подтвердить операцию перевода денег. Выполнив это, "любительница пиццы" поняла, что подтвердила перевод почти 19 тысяч рублей на карту другого банка, после чего обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает! Будьте очень внимательны при совершении онлайн-платежей, обязательно читайте смс-сообщения от личного банковского кабинета, в которых указаны реквизиты планируемого платежа. При возникновении любых сомнений, рекомендуем воздержаться от виртуальной сделки либо перезвонить на номер, указанный на сайте, который предлагает товары (услуги) и уточнить информацию. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «102». 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: