СБЫЛИ ПО ДЕШЕВКЕ

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск за несколько часов разыскали похищенный ВАЗ-2106, который злоумышленники успели продать новому владельцу

В дежурную часть местной полиции обратился 53-летний мужчина, который сообщил, что из его гаража в ночное время был похищен автомобиль стоимостью около 40 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили и изъяли отпечатки пальцев рук, следы орудия взлома и иные вещественные доказательства.

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Мужчины 1995 и 1996 г.г.р были задержаны и доставлены в Межмуниципальное управление, где дали признательные показания.

Сотрудники полиции установили, что на похищенном автомобиле они уехали в Красноярск, где продали его за 3,5 тысячи рублей. Стражи порядка выехали в краевой центр изъяли «Жигули» у нового «владельца».

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ранее судимому 25-летнему железногорцу по ходатайству следствия, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, второму фигуранту уголовного дела избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: