АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем номере газеты «Город и горожане» 

- Чтобы знали и помнили…
По следам празднования Дня Победы рассказываем об официальных мероприятиях 9 мая в городе, о военно-исторической реконструкции, о том, как Железногорск поучаствовал в международной акции «Сад памяти». А еще мы начинаем серию воспоминаний о войне и ее героях из личных историй семейных архивов авторов ГиГ.

- Это был тяжелый год.
Глава ЗАТО Игорь Куксин готовится к большому отчету перед депутатским корпусом об итогах 2020 года. Читатели ГиГ первыми узнают, как обстоят дела в муниципальном секторе экономики: кто убыточен, кто смог пройти пандемию без потерь, как обстоят дела на коммунальном рынке города, что сделано для перспективного развития территории.

- Трансформация одного вице-спикера.
В интервью ГиГ Алексей Кулеш рассказывает о том, как изменилась его политическая ориентация за 16 лет парламентской деятельности и зачем ему платформа «Единой России» перед осенними выборами (спойлер: это все праймериз). А еще Алексей Викторович поделился с нашим читателем своими соображениями о том, как вернуть былую славу Железногорску. Он знает, но ему нужна обновленная команда Кулеша.

- «Пепелац» снова в строю.
О чем это мы? Все просто - мы заглянули на асфальтовый завод КБУ. А его директор Николай Пасечкин рассказа об особенностях работы этого «бронтозавра» и о том, как расставляются приоритеты во время ямочного ремонта в городе.

- Эксклюзивно и спортивно.
Железногорские ориентировщики вернулись с многодневных традиционных соревнований «Сибириада-2021». Кубок Геры завоевать не удалось, а вот пополнить копилку личных рекордов и наград получилось. Подробный репортаж с места событий готов и он достоин вашего внимания.

- Кроме того, наш автор задается вопросами о том, что дает городу и его горожанам новый статус комплекса застройки площади Ленина, который теперь считается культурным наследием. Вопросов много – ответов пока не густо.
- А еще нас есть добрейшая и полезная статья о гармонии в семье (там много советов, которые можно взять на вооружение).
И, конечно, лента новостей и событий, сканворд и афиша.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: