ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие братья и сестры, горожане!

От всего сердца поздравляю Вас с великим и мироспасительным праздником Святой Пасхи и обращаюсь к Вам с радостным приветствием: Христос Воскресе!

Завершен Великий Пост – это торжество для тех, кто постился не в угоду «традиции», а из любви к Богу для смирения своих страстей, пороков, грехов.

Праздник Светлого Христова Воскресения - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Пасха Христова – торжество из торжеств! Это событие, которое произошло много веков назад, имеет прямое отношение к каждому из нас. Оно даровало нам возможность обрести единение с Богом, который есть «путь и истина и жизнь» (Евангелие от Иоанна 14:6). Христос открыл нам дорогу к Небу. Смерти нет, есть лишь краткий миг расставания здесь на земле. А потом жизнь вечная. Но, к сожалению, в современную эпоху стремления человека ограничены сиюминутными заботами, страхами, хлопотами одного дня. В быстротекущем времени мы не замечаем, как забываем о самом главном – о Боге и всеблагом Его промысле.

Повседневная жизнь может приносить нам радости и тревоги, взлёты и падения, процветание и трудности, мир и тяжкие испытания. Но как бы ни складывались внешние обстоятельства, Воскресший Господь Иисус Христос всегда с нами, всегда укрепляет и поддерживает чад Своих. Ибо Им сказано: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Евангелие от Матфея 11:28). Будем об этом всегда помнить. Приходят и уходят горести и скорби, житейские невзгоды и трудности, но радость Пасхи пребывает неизменной и вечной.

От всей души поздравляю всех с праздником Пасхи! Пусть Ваши сердца наполняет любовь, пусть милосердны будут к Вам близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми. Пусть радость воскресшего Господа нашего Иисуса Христа всегда пребывает в ваших сердцах и ваших семьях, согревая их в дни жизненных трудностей. Молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи свыше в победном шествии за Христом. Аминь!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

С любовью о Господе воскресшем, настоятель храма Михаила Архангела
Протоиерей Роман Нещерет

Пасха 2021 год г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: