АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем номере газеты «Город и горожане»

- Давай, собирайся!
Субботники в Железногорске будут, но это не точно… Пока на улицах города работают только сотрудники Комбината благоустройства - остальные предприятия не торопятся заявлять о своем участии в весенней уборке города. Это грустно и есть предположение, почему так. Догадались? Читайте ГиГ, узнаете. А еще мы рассказываем о тех, кто первым выйдет на городской субботник.

- Ремонты и реконструкции года.
Скоро начнется очередной этап строительства дорожки вокруг озера со стороны городского парка - развиваться проект будет в сторону Станции юных техников. А к началу сентября в Железногорске появится новая транспортная развязка - перекресток возле стоматологии преобразится и трансформирует существующую схему движения.

- Красивый город.
Запускаем новую рубрику. И начинаем ее с рассказа о том, какие клумбы появятся этим летом в городе, сколько цветов для этого уже вырастили в теплицах зеленого хозяйства и как преобразится Железногорск.

- Паводок будет…
В Железногорске все спокойно - во всяком случае, пока. В ручьях и реках на территории ЗАТО вода поднимается медленно, но верно. Изменить благоприятную картину может резкое таяние льда на городском озере и стабильный плюс ночами. Об этом читайте в репортаже Екатерины Мажуриной.

- Праздники по-новому.
Вы заметили, что День космонавтики наш город отмечал в непривычном формате? Организаторам, и не только, понравились песни в торговом центре, выставки картин под потолком, квесты и космические квизы, поэтому отныне все праздники будут финансироваться только если их сценарии понравится специальной комиссии и будут отличаться незаурядным подходом. Мы, кстати, узнали, сколько стоил космический праздник и сколько выделят на День города.

- А еще вы узнаете о том, где теперь можно подготовить и распечатать бланк на въезд в ЗАТО, как прошел Тотальный диктант в Железногорске, сколько участников в традиционном турнире по быстрым шахматам на призы ГиГ, какие социальные стартапы получат поддержку, познакомитесь с юным дарованием Владимиром Назаровым, узнаете экспертное мнение врача-инфекциониста о коронавирусе и многое другое.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: