ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО

Сотрудники полиции задержали в аэропорту Домодедово трех человек, обвиняемых в покушении на молодую женщину в Железногорске

Убийство заказал ее муж — гражданин Турции. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В середине февраля в следственные органы поступило сообщение о том, что в Железногорске трое напали на женщину и ранили ее ножом. Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована, успев сообщить следователям информацию о том, что к нападению может быть причастен ее супруг, проживающий в Турции.

"Злоумышленники избавились от орудия преступления, выбросив нож в снег, после чего сразу же выехали в Красноярск, а оттуда на самолете прибыли в Москву, где в аэропорту Домодедово при попытке вылететь за границу были задержаны сотрудниками полиции. В ходе допроса обвиняемые дали признательные показания, рассказав о том, что заказ на убийство женщины поступил от ее супруга — гражданина Турецкой Республики. За исполнение убийства им было обещано денежное вознаграждение в зависимости от роли каждого в размере от $10 до 30 тыс. ", — сообщили в СК.

В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили ТАСС, что полицейские установили, что в 2014 году пострадавшая вышла замуж за иностранного гражданина и уехала жить к нему на родину. Однако в 2018 году женщина с двумя малолетними детьми вернулась в Россию и проживала в Железногорске у родителей. Все это время ее муж требовал, чтобы она вернулась в его страну и угрожал ей расправой.

Задержаны 29-летний и 30-летний граждане Республики Казахстан и 39-летний гражданин Российской Федерации. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

На основании материалов, собранных сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, следователями СО по ЗАТО г. Железногорск ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление, предусмотренное пунктами «ж» и «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По ходатайству следственных органов судом принято решение об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: