АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Чародеи. Первый пусковой.
26 февраля Горно-химический комбинат отмечает свой 71-ый день рождения. У нас для читателя готов эксклюзивный материал о работе Опытно-демонстрационного центра ГХК. Наукоемко. Доступно. Познавательно.  
 
Больше резидентов.
На территории опережающего социально-экономического развития «Железногорск» с начала 2021 года открыли производства два новых резидента. ГиГ пригласили на экскурсию в промпарк. Наш автор Екатерина Мажурина познакомилась с новым руководителем ТОСЭР «Железногорск» и с новым резидентом (пятым по счету). Об этом и рассказывает.
 
Коррупция капремонтов.
Черные списки и уголовные дела – вот что решит проблему недобросовестных подрядчиков на объектах капремонтов. В этом уверена Елена Пензина, заместитель председателя комитета ЗС края по строительству и ЖКХ. Депутат уже направила запрос в краевую прокуратуру о коррупционной направленности в деятельности Фонда капитального ремонта. Пензина готова требовать возбуждения уголовного дела.
 
Снежный прокол.
Первый заместитель главы ЗАТО Алексей Сергейкин обещает воспитывать рублем коммунальщиков, которые не исполняют свои обязательства на МКД. В Управлении городского хозяйства появился повод усилить контроль качества работы железногорских управляшек.
 
Ледяной адреналин.
Завершились самые экстремальные состязания зимы-2021. Мы рассказываем о разных форматах гонок на льду городского озера, его организаторах и их планах на будущее.  
 
Лунный посевной календарь. Его ждали. Его просили. Он популярнее любого другого инфоповода, ибо про порядок и удовольствие.
 
А еще новостями делимся, рассказываем о том, что такое ФОКОТ и зачем он нужен городу, и, конечно, наши динамичные авторы подготовили спортивное обозрение – праздничные выходные были насыщены мероприятиями на любой вкус, возраст и уровень подготовки.
Читайте, обсуждайте, предлагайте темы для размышления. ГиГ на связи!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: