КИПИТ РАБОТА

Железногорские дороги круглосуточно чистят от снега

Комбинат благоустройства продолжает работать в усиленном режиме: сегодня на улицы города вышли 36 единиц техники. Ход работ проверил Глава ЗАТО Игорь Куксин.

Глава поблагодарил сотрудников КБУ: уже много дней люди работают практически без выходных, а рабочий день увеличен. Однако ситуация на дорогах продолжает оставаться напряжённой.

- Такие снегопады, когда за пару дней выпадает годовая норма снега, для нас не новость, мы подобное пережили в 2018 году. К этому мы были готовы, специально для обслуживания дорог зимой закупили технику, - отметил Глава ЗАТО. - Однако ситуация на дорогах далека до идеала, оцениваю её как критическую, но исправимую. Две основные задачи: увеличить скорость и объёмы уборки дорог и организовать оперативный вывоз снега.

Сейчас решается вопрос по найму дополнительной техники у сторонних организаций. Специалистам управления городского хозяйства поручено скорректировать планы по вывозке снега. Ведь именно громадные валы препятствуют обзору и дальнейшей уборке территории.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: