СЛУЖИМ ОТЕЧЕСТВУ!

В преддверии Дня защитника Отечества в гимназии № 96 имени В.П.Астафьева прошла встреча учащихся класса полицейской направленности с представителями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и общественного совета

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Евгений Гулак познакомил гимназистов с историей местного управления внутренних дел, которая начиналась с фронтовиков.

В 50-х годах прошлого столетия у истоков современных подразделений полиции стояли участники Великой Отечественной войны, которые и в мирное время остались защитниками для граждан. Евгений Николаевич пригласил учащихся полицейского класса познакомиться с уникальными экспонатами – письмами с фронта, боевыми наградами и документами, переданными музейной комнате полиции родственниками ветеранов ВОВ. Также руководитель кадрового подразделения рассказал о воинах-интернационалистах, которые служили и служат в местном УВД и о роли сотрудников полиции в поддержании правопорядка в горячих точках в наши дни.

Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев поделился с гимназистами своим армейским опытом и вспомнил личную встречу с Героем Советского Союза, которая помогла ему определиться с выбором жизненного пути. Услышав историю фронтовика, Алексей Александрович понял, что не должен подвести поколение, страшной ценой заплатившее за мирную жизнь. Работая в  подразделении градообразующего предприятия, откуда молодых людей в ряды Советской Армии не призывали, он отправился к своему начальству и добился права служить. А после демобилизации Алексей Александрович возглавил оперативный комсомольский отряд, помогавший милиции в охране общественного порядка, профилактике и раскрытии преступлений. В настоящее время уже более 10 лет он защищает права и интересы граждан в качестве представителя Уполномоченного по правам человека в ЗАТО г.Железногорск.

Председатель общественного совета при МУ МВД призвал ребят ценить и беречь память о защитниках Отечества.

Педагоги и гимназисты поблагодарили гостей за интересную встречу и поздравили их с наступающим праздником. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: