ЧЕМ ОТАПЛИВАТЬСЯ БУДЕМ?

Предстоящий отопительный сезон вызывает множество вопросов у местных законодателей. Успеют ли достроить Сосновоборскую ТЭЦ к 15 сентября - началу нового отопительного сезона? Что сейчас происходит на строительной площадке?   

 

На эти вопросы 27 мая на сессии Совета депутатов ответил заместитель главы администрации ЗАТО Железногорск Юрий Латушкин.   

 

Вопрос строительства находится на постоянном контроле правительства Красноярского края. Есть очень серьезные отставания от сетевого графика выполнения работ. Отставание по объектам составляет от 41 до 72 дней. На это есть ряд объективных причин, которые постоянно анализируются и устраняются. По энергетике, к примеру, это – низкое выполнение проектных работ, серьезные проблемы с землеотводом …

 

Все, что касается контроля со стороны городской администрации - делается, но шансы, что мы получим тепло от ТЭЦ № 4 к новому отопительному сезону, призрачны. В июне будет выполнена перемычка между Сосновоборской ТЭЦ и ТЭЦ № 4, по которой к нам в город планируется подача порядка 200 Гкал, но опять же не решен вопрос с подпиткой. Между тем, сроки ввода ТЭЦ никто не отменял. 

 

Напомним, что до начала нового отопительного сезона осталось три с половиной месяца.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: