АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте в свежем номере «Город и горожане»

Казалось бы…
В понедельник, 1 февраля, Железногорску был представлен новый прокурор. Не успел Юрий Зданович рассказать о своих задачах, как пришлось показать себя в деле. В ночь с понедельника на вторник прокурор работал на месте ЧП – воспитанник кадетского корпуса выпал из окна третьего этажа. А в среду Юрий Николаевич навестил парня в больнице и узнал о его состоянии здоровья. Об этом подробно читайте в ГиГ.

По чью душу?
В ПАТП проверка. Правоохранительные органы проводят оперативно-разыскные мероприятия. ГиГ узнавал, что об этом думает новый директор предприятия Семен Ташев и какие вопросы есть сегодня к нему.

Все время начеку
Если вы родитель дошколенка или школьника, обязательно найдите в газете страничку «Образование». Игорь Скруберт рассказывает про новые санитарные правила для детских садов, про прием детей в первый класс, об итоговой аттестации учащихся в этом году и о прививочной кампании для педагогов. Будем готовы?

Прогулки с редактором
Вы знаете, что квадратный дом лучше, чем прямоугольный? А слышали, что лучше не иметь в доме угловых окон – они энергию забирают? Если нет, обязательно прочтите интервью с архитектором Никитой Карюком. Он уезжает из Железногорска, но уверен, что вернется.

Лица города
Прекрасная Марина Огнева прекрасна во всем – и как руководитель интернет-проектов, и как фотограф. Море побед на всевозможных конкурсах и выставках – это лишь малая толика душевного и яркого творчества Марины. Прочтите интервью с ней – оно тоже завораживает.

А еще вас ждет эмоциональное продолжение истории со скандалом вокруг полигона ТБО в Подгорном и эпопеи ремонта кровли на Комсомольской, 2, рассказ о новом этапе борьбы со снежными накатами, колонка редактора, история СЮТа в проекте «Открытый город».
В потоке новостей узнаете, сколько снега пришлось убирать с улиц города после затяжного снегопада, что такое социальный контракт, почему Кванториум приехал в Железногорск в последний раз, как отмечают юбилей в МФЦ, сколько тюльпанов высадили в теплицах КБУ и много-много спорта – он вернулся.

И очередной сюрприз – эксперимент – первый литературный обзор в совместном проекте ГиГ и городской библиотеке, мы редакцией его читали, обсуждали, спорили. Он точно цепляет.


Читайте ГиГ – это всегда актуально и интересно.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: