ОПЕРАЦИЯ "НАДЗОР"

В Железногорске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», целью которого является профилактика правонарушений и предупреждение рецидивной преступности

В период с 14 по 18 декабря стражи порядка проводят проверки по месту жительства граждан, освободившихся из мест лишения свободы, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Сотрудники полиции проверяют условия проживания, опрашивают родственников и соседей, выясняют, есть ли у подучетных официальный источник дохода и проводят профилактические беседы. В случае необходимости, стражи порядка оказывают содействие в восстановлении документов и трудоустройстве.

За первые два дня операции «Надзор» было проведено более 70 таких проверок, в ходе которых выявлено 16 административных правонарушений, в том числе 13, предусмотренных частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ «Повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ либо административного ареста на срок до 15 суток.

В этом году в оперативно-профилактических мероприятиях принимают личное участие начальник МУ МВД Михаил Кеуш, его заместители, а также руководители служб и подразделений.

- Уверен, что непосредственное общение руководящего состава с гражданами, требующими нашего постоянного внимания, поможет своевременно и эффективно принимать меры, направленные на профилактику рецидивной преступности, а также оценить работу, которая проводилась с подучетными ранее и, при необходимости, внести коррективы, - отмечает начальник Межмуниципального управления.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: