ПОСЫЛОЧКА С СЕКРЕТОМ

Отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 56-летнего мужчины

В дежурную часть обратился местный житель, который сообщил, что вместо товара стоимостью более 4 тысяч рублей интернет-магазин отправил ему футболку.

Сотрудники полиции установили, что в начале декабря мужчина увидел в сети Интернет рекламу. Виртуальный продавец предлагал приобрести квадрокоптеры со скидкой. Потерпевший заполнил заявку, в которой указал желаемую модель и номер своего сотового телефона. Перезвонивший ему оператор рассказал, что посылка придет в течение нескольких дней, оплата производится наложенным платежом. Железногорца устроили все условия и он сообщил адрес, по которому нужно было отправить квадрокоптер. Через 10 дней мужчина получил на почте посылку, оплатил ее, а вскрыв, обнаружил внутри упаковочную бумагу и футболку.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция настоятельно рекомендует воздержаться от приобретения товаров у непроверенных продавцов. Прежде чем сделать онлайн заказ, необходимо поискать отзывы о сайте (торговой площадке, конкретном продавце), предлагающем товары. На надежном ресурсе, имеющем положительные отзывы, как правило указаны данные для обратной связи (почтовый адрес, телефон, электронная почта) и даны разъяснения о способах разрешения спорных ситуаций (гарантии, сроки и условия возврата и т.п.). Сайты или группы в соцсетях, используемые мошенниками таких данных не содержат, но предлагают товары по ценам гораздо ниже средних. Будьте предельно внимательны, совершая сделку дистанционно. Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам «02» или «102».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: