ПРЯЧЬТЕСЬ, БЕЛКИ!

В Железногорске неизвестный мужчина с сачком ловит белок в парке

Как рассказали представители парка культуры и отдыха имени Кирова, в последнее время посетители несколько раз видели мужчину, который ловил белок. Он подманивал ручных животных поближе, а потом ловил их сачком и засовывал в клетку.

После жалоб железногорцев парк, площадь которого составляет почти 25 гектар, осмотрели. Но найти человека с сачком не удалось. Всех работников зеленой зоны проинструктировали, чтобы они внимательно следили за посетителями. В дирекции объяснили, что подозрительного человека они не будут ловить, а только сфотографируют, чтобы была возможность подать заявление в полицию.

В железногорском парке имени Кирова живет несколько десятков белок. Сейчас их количество действительно сократилось. В парке отметили, что зверьки привыкли доверять людям и спокойно подходят к ним за угощением.

В краевой полиции Newslab сообщили, что начали по данному факту проверку. Что может грозить человеку, который ловил белок, ответить в пресс-службе затруднились, так как еще не понятно, как будут квалифицированы действия мужчины.

Всех, кто был свидетелем подобного происшествия, просят позвонить по телефонам (391-9) 75-36-63 или 75-23-24.

Источник: newslab.ru


Комментарии (1)

добавить комментарий
    9 декабря 2020 15:30 Слон, 9 декабря 2020 15:30

    По телевизору часто белок показывают, особенно перед новым годом. Ловил бы лучше там!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: