ПРИШЛА НА ПОМОЩЬ

Горожанка выразила признательность сотруднице железногорской полиции за помощь в возврате денежных средств сыну

В дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что с его банковской карты на счет неустановленного лица были переведены 6 тысяч рублей. Следственным отделом по факту хищения денежных средств с банковской карты было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой - жительницы Ачинского района.

Следователь МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Марина Ковзунова допросила подозреваемую и выяснила, что женщина увидела сообщение о подключении услуги «мобильный банк» на телефоне своей несовершеннолетней дочери. Также в смс-сообщении была информация о состоянии баланса банковского счета. Понимая, что у ее ребенка нет своей карты и услуга подключена ошибочно, ачинка решила воспользоваться ситуацией и перевела деньги на свой счет.

В ходе следствия женщина признала вину, возместила потерпевшему ущерб, а также добровольно компенсировала материальный вред.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, расследованного майором юстиции Ковзуновой, признал женщину виновной и приговорил ее к условному лишению свободы сроком на один год.

Мать потерпевшего обратилась к руководству МУ МВД с просьбой поощрить следователя за добросовестное исполнение служебных обязанностей и чуткое отношение к тем, кому требуется помощь.

По ходатайству руководства Управления, следователь Марина Ковзунова награждена почетной грамотой Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: