КРАЖА ПОД ОХРАНОЙ

Железногорские полицейские доказали вину группы лиц в хищении 70 метров железнодорожных путей с охраняемого предприятия

В середине мая в дежурную часть поступило сообщение от охранника производственной базы. Мужчина сообщил, что на территории находится автомобиль и посторонние лица.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции задержали троих местных жителей, которые в течение двух дней похищали металлоизделия.

В отношении злоумышленников следственным отделом Железногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Следователи установили, что фигуранты, вступив в предварительный сговор, незаконно проникли на охраняемую территорию. Используя газосварочное оборудование, они разрезали рельсы, которые затем сдавали в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

Материальный ущерб, причинённый собственнику, составил около 160 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев доказательства пришёл к выводу о виновности мужчин в инкриминируемом деянии и назначил каждому из них наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: