ЛУЧШИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

21 мая в Железногорске отмечался День предпринимателя. Завершился он награждением победителей городского конкурса на звание «Лучший предприниматель ЗАТО Железногорск 2009 года». 

Конкурс проводится уже во второй раз. Его цель – отметить результаты деятельности предпринимателей ЗАТО и выразить благодарность тем компаниям, которые активно участвуют в жизни города. Ведь, помимо уплаты налогов в городской бюджет, деловые люди занимаются благотворительностью, являются меценатами. Организатором конкурса выступило Управление экономики и планирования администрации, а партнерами - железногорские филиалы банков: «Номос-банк», «Сбербанк» и «Альфа-банк». 

В этом году в конкурсе было заявлено 10 номинаций, но, к сожалению, не по всем из них оказалось достаточное число участников. Было определено 7 победителей и 3 лауреата.

 

Церемония награждения бизнесменов-«отличников» началась с номинации «Стабильный бизнес». Победу в ней завоевало ООО «Ардис». Созданная братьями-близнецами Александром и Сергеем Добролюбовыми в 1992 году, фирма заслужила добрую славу в сфере архитектуры и строительства. Награду вручил Глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев.

 

В номинации «Социальная ответственность» победителем признан Центр здоровья «Вирго» - детище красноярского бизнесмена Виктора Горбунова. «Лучшим предприятием розничной торговли» стал торговый дом «Агромилк», генеральный директор – Николай Кочубин.

  

Звание «Лучшее предприятие розничной торговли» по праву досталось бизнес-леди Зое Андрейчик, создательнице отдела «Каприз» в Алпи-Сити и магазина «Королева». Награда за победу в номинации «Лучшая компания-производитель» досталась ООО «Кардинал», генеральный директор Сергей Гришин.

 

«Лучшим предприятием общественного питания» стало кафе «Синий попугай», созданное Натальей Янишевской. Победителем в номинации «Лучшее предприятие сферы услуг» названо ООО «Вирго».

 

Вручили награды и лауреатам конкурса. В номинации «Дебют» отмечена Наталья Овчинникова и ее ООО «Натуся». Лучшим предприятием строительной отрасли названо ООО «Ардис», а в номинации «Инновация» - ООО «Вирго».

Церемония награждения стала ярким праздником благодаря великолепным концертным номерам, подготовленным эстрадной студией «Берег детства», клубом спортивных бальных танцев «Феерия», а ориентальный танец в исполнении Натальи Боковой произвел настоящий фурор и стал украшением вечера.

Награды предпринимателям – это признание их вклада в экономику и жизнь города. По мнению деловых людей, в настоящее время появилась надежда на конструктивный диалог и взаимодействие с местной властью.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: