ИЗОЛЯТОР ПРОВЕРИЛИ

В изоляторе временного содержания побывали представители общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Председатель общественного совета при Управлении уполномоченный по правам человека в г.Железногорск Алексей Ковалев и иерей Сергий Королев, священник Собора Михаила Архангела, ознакомились с условиями, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений.

Они проверили исправность освещения, вентиляции и водоснабжения, наличие постельного белья, полок для хранения личных вещей в камерах, соблюдение иных санитарных норм. Также общественники убедились в функционировании систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации, ознакомились с организацией питания, прогулок и оказания медицинской помощи.

В ходе визита члены Общественного совета лично пообщались с задержанными – Алексей Ковалев интересовался соблюдением их прав при проведении следственных действий и пребывании в ИВС, а отец Сергий отвечал на вопросы, связанные с различными аспектами духовной жизни. По просьбе одного из задержанных, он передал ему в дар Евангелие. Священник выразил готовность оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, даже в условиях строгой изоляции.

Подводя итоги проверки, председатель общественного совета отметил, что жалоб на действия сотрудников правоохранительных органов либо условия содержания не поступило, работа подразделения построена в соответствии с требованиями и нормами законодательства, находится на постоянном контроле у руководства Межмуниципального управления.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: