ЗАЩИТУ ПРОШЕЛ

Проект по благоустройству территории около ДК «Юность» успешно прошёл защиту на краевом уровне

16 сентября в Министерстве строительства Красноярского края муниципалитеты региона представляли свои проекты благоустройства на 2021 год. Железногорск защиту успешно прошёл. Деньги будут выделены из федерального, краевого и городского бюджетов, работы планируются в следующем году.

Согласно дизайн-проекту на территории у ДК «Юность» появятся площадки для разных видов активности: от пикников до йоги и выгула собак. А также сцена и специальная лужайка для открытых кинопоказов, разноплановые спортивные площадки. Предусмотрена парковка и многое другое.

- Очевидно, что этот вариант проекта ещё не догма: впереди изыскания и подготовка проектной документации, возможны изменения. Свои предложения могут внести и жители. Но главное, есть достойная цель и средства её достичь. Тогда у жителей Первомайского появится достойная многофункциональная зона отдыха. И им не придется ездить в городской парк на прогулки. Возможно, наоборот, скоро к ним ездить будут, - прокомментировал Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: