С ЮБИЛЕЕМ! С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЛЕЗНОГОРСК!

 Поздравление Генерального директора ФГУП ГХК Дмитрия Колупаева

                                         с юбилеем города

                                    Уважаемые железногорцы!

               Поздравляю вас с 70-летием со дня основания города!

Строительство в глухой тайге Красноярска – 26 еще раз явилось символом мужества, труда и героизма советского народа. Город с первого дня своего основания выполнял особую миссию служения обороноспособности страны в лице предприятия атомной отрасли Горно-химического комбината и ведущего предприятия спутникостроения АО «Информационные спутниковые системы имени М.Ф. Решетнёва».

Только задачи перед нашими предприятиями стоят теперь более мирные. Но они не менее важные и не менее масштабные для сохранения независимости государства, для развития региона и непосредственно Железногорска.

Город стал родным для многих талантливых ученых, инженеров, конструкторов, строителей и военных. Концентрация одаренных людей, мощный интеллектуальный потенциал и инициативность жителей позволяли Железногорску все эти годы динамично развиваться, подтверждая высокий статус наукограда, города высокой производственной, образовательной и социальной культуры.

Искренне желаю Железногорску развития, процветания, уверенности в завтрашнем дне!

Всем горожанам, кто работает на благо города, на его будущее - успехов в созидательном труде и творчестве! Пусть самые смелые и амбициозные проекты получат свое воплощение здесь, в Красноярском крае. Пусть счастливы будут наши дети, пусть удобно и комфортно будет жить старшему поколению, нашим ветеранам - они заслужили это! А ещё желаю всем здоровья и любви! С праздником!

Генеральный директор ФГУП ГХК Д.Н.Колупаев


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: