НОВОСТИ ВРЕМЯ МЕСТНОЕ 2 СЕНТЯБРЯ

В выпуске:

-На утро 2 сентября в Железногорске зафиксировано 5 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 4 человека выздоровели. Таким образом, в Железногорске всего 536 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID 19. 466 пациентов вылечились.

-Накануне в Железногорске стартовал проект «Навигатор». И, как говорят в Управлении образования, вполне успешно. Хотя трудности были. С наплывом родителей сайт едва справился. Не сразу открывалась запись на те или иные направления. Посыпались вопросы от родителей. К счастью, с большинством проблем удалось оперативно справиться.

-Приближение выборов ощущается все сильнее. Накал политической борьбы не спадает. Накануне с одиночными пикетами вышли представители партии "Коммунисты России". Сегодня с плакатами в руках были замечены "Зеленые", которые разделили судьбу "Яблока" и "Коммунистов России". По решению суда их могут отстранить от выборов. Точку в этом вопросе поставит краевой апелляционный суд.

-В Первомайском организуют новое общественное пространство. Эта территория победила в голосовании, которое проходило в начале года. Дизайн-проект благоустройства территории обсудили с жителями.

-На два дня раньше срока закончены работы по ремонту дороги Обход Железногорска. Объект сдан и открыт для проезда.

-Завтра страна отметит День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны. Его ещё называют второй День Победы. 75 лет назад был подписан акт капитуляции Японии, поставивший точку во второй мировой войне. Мероприятия в честь этого славного юбилея пройдут в завтра в Железногорске. Как не выходя из дома побывать на выставке военной техники?

-Мы продолжаем серию репортажей посвященных юбилею атомной отрасли. Сегодня поговорим об атомных станциях малой мощности, которые могут работать в самых сложных условиях, где традиционные энергоисточники не в состоянии удовлетворить растущие потребности в тепле и электрической энергии. В основе этих станций лежат разработки ученых «ОКБМ Африкантов».

#новости_время_местное, #железногорск #коронавирус, #мунтв_коронавирус #благоустройство, #мунтв_благоустройство #культура, #мунтв_культура #образование, #мунтв_образование #мунтв_депутаты #мунтв_выборы

ВК https://vk.com/localtime26 ОДНОКЛАССНИКИ https://ok.ru/profile/577642521299 ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/localtime_tv26/


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: