АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте завтра в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Детские сады города вернулись к обычному режиму работы: воспитатели встречают малышей после долгой самоизоляции. Новый руководитель Управления образования Игорь Скруберт рассказал «ГиГ», что увидел в железногорских садиках, а еще отметил, что дистанционное образование в школах отметать не стоит.

По поручению зампредседателя краевого правительства специалисты дали оценку текущего состояния емкостей для хранения трихлорсилана и запорной арматуры на территории обанкротившегося Завода полупроводникового кремния в Железногорске.

Лето 2020 для дачников выдалось нелегким. Десятки садоводов потеряли урожай из-за подтопления участков. Кучи мусора на территории садоводческих кооперативов росли как грибы после дождя… Эти и другие вопросы председатели местных садоводческих товариществ обсудили с главой ЗАТО Игорем Куксиным.

В группах ГиГ в социальных сетях было опубликовано достаточно провокационное письмо жителя города. Железногорец сообщает, что по итогам внешней аудиторской проверки ООО ЖКУ, которую два года возглавлял Игорь Михайлов, установлены факты нецелевого использования денежных средств Общества. Речь идет почти о 12 миллионах рублей…

В рамках совместного проекта с Муниципальным архивом «ГиГ» продолжает вспоминать занимательные фрагменты и факты из биографии города. В этот раз рассказываем про первые депутатские выборы и сессии. Особенно интересно почитать об этом сегодня - накануне сентябрьских выборов.

История женского футбола в Железногорске началась не так давно, в 1993 году. Тогда спортсменки команды «Сибирячка» Красноярского педагогического университета в полном составе переехали в закрытый город по приглашению одного из градообразующих предприятий.

И многое другое…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: