КАССИР С ПРИХВАТОМ

В Железногорске 36-летняя дамочка присвоила около полумиллиона рублей, полученные от продажи авиабилетов 

В МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился руководитель одной из фирм, осуществляющих продажу авиа и жд-билетов и сообщил, что в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия была выявлена недостача денежных средств в сумме 470 тысяч рублей. Поводом для внеплановой ревизии стали обращения клиентов, которые не смогли улететь на отдых, поскольку их билеты оказались аннулированы.

Сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой установлено, что в течение четырех месяцев кассир присваивала себе чужие денежные средства.

Ловкачка в присутствии клиентов оформляла электронные билеты, распечатывала их и принимала оплату. После того, как планирующие путешествие железногорцы покидали офис, подозреваемая онлайн аннулировала только что приобретенные документы на поездку и оформляла возврат денег. От действий подозреваемой пострадали 15 человек, которые приобретали билеты для отдыха в южных регионах России.

Руководством фирмы, в которой работала кассир, потерпевшим полностью возмещен материальный ущерб.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении ранее не судимой женщины 1984г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией данной статьи – до 6 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: