ФАЛЬШИВКА В БАНКЕ

В одной из банковских организаций Железногорска при проведении инкассации обнаружена купюра достоинством пять тысяч рублей, вызвавшая сомнения в ее подлинности

Сообщение об обнаружении подозрительной банкноты поступило в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск. Сотрудниками полиции купюра была изъята и направлена на криминалистическое исследование. Экспертиза установила, что банкнота не соответствует образцам банкнот «Госзнака».

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией данной статьи, - до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 Полиция напоминает! Если у вас оказались купюры, вызывающие сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть – такие действия являются основанием для привлечения к уголовной ответственности. Проверить банкноту можно в ближайшем отделении банка, если она окажется поддельной, необходимо сразу обратиться в полицию. Предлагаем ознакомиться с информацией, которая поможет отличить фальшивую купюру от настоящей. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: