АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

 Читайте в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Лето-2020, похоже, вновь будет скандальным. И мы сейчас не про выборы. Капремонты и работы по благоустройству общественных пространств в Железногорске под угрозой срыва - подрядчики то ли не справляются, то ли не хотят справляться, то ли силы свои на старте переоценили.

Площадь Ленина, памятник вождю, Дворец культуры, все здания, а также жилые дома, прилегающие к главной площади Железногорска, признаны объектом культурного наследия народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края. Чем это чревато?

В редакцию «ГиГ» обратилась Надежда Алексеевна Фигурина, проживающая на девятом этаже двенадцатиэтажки по 60 лет ВЛКСМ, 22. В этом доме с марта проводились работы по замене лифта. Новое подъемное оборудование уже установлено, но оно почему-то до сих пор не работает...

Несанкционированные свалки - не просто настоящий бич Железногорска, они становятся лицом города. И с этим надо что-то делать. Почему-то принято стало кричать о кучах мусора в соцсетях и обвинять во всем коммунальщиков да чиновников, будто они должны подбирать за всеми подряд. Нет, товарищи, так не пойдет!

«ГиГ» встретился с Анатолием Рубаном накануне его 70-летия и за неспешной прогулкой вдоль берега озера узнал, зачем на НПО ПМ серебро искали, как на площади Ленина вымогателей ловили, почему не приватизировали ГЖКУ и историю его дружбы с губернатором края Александром Уссом.

В рамках юбилейного для Железногорска года мы продолжаем рассказывать об удивительных людях, принимавших самое непосредственное участие в строительстве города, его становлении и развитии. Член Союза архитекторов России Виктор Николаевич Бондарь в серии очерков рассказывает о своих коллегах.

Пока спорт официально продолжает сидеть на карантине, у нас есть время поближе познакомиться с разными направлениями. «ГиГ» начинает новую рубрику «Азбука спорта» - в алфавитном порядке разберем виды, которыми можно заняться в Железногорске. А-Авиамоделизм.

А также опрос, ретро-фото и много-много новостей…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: