ПОД КРЫЛОМ ПОЛИЦИИ

В Железногорске сотрудник полиции спас выводок осиротевших утят

Старший оперуполномоченный ОУР МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск помог птенцам обрести новый дом.

В вечернее время на одной из оживленных дорог закрытого города, ведущей в сторону садовых кооперативов, произошла маленькая трагедия – один из автомобилистов не заметил утку, которая переводила свой выводок через дорогу, сбил птицу и уехал. Очевидцем случившегося стал сотрудник железногорской полиции, который возвращался из сада. Рустам Ч. вышел из автомобиля и жестами попросил других водителей остановиться.

Оставшиеся без матери утята потеряли ориентир и бегали по дороге. Капитан полиции собрал малышей и отвез к себе домой. Пока пушистые комочки грелись и набирались сил в коробке с пищей и водой, Рустам обзванивал знакомых в попытках найти осиротевшим утятам новую семью. Сотрудник полиции справедливо рассудил, что в столь нежном возрасте им нужен специальный уход. Заботу о малышах взяли на себя опытные специалисты «Детского эколого-биологического центра».

- Конечно, моим детям было сложно с ними прощаться, - говорит капитан полиции, - но я постарался объяснить, что там созданы все условия, чтобы утята выросли здоровыми и были в безопасности. А еще очень хочу обратиться ко всем, кто за рулем! Будьте внимательны на дороге и помните, что в любую секунду под колесами может оказаться чужая хрупкая жизнь!

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: