НОЧНАЯ "ВЕСЕЛУХА"

Железногорскую автоледи повторно поймали пьяной за рулем чужой машины

В ночное время инспекторы ДПС заметили в микрорайоне Первомайский автомобиль «Опель Астра», манера управления которым вызвала у полицейских подозрение. Сотрудники ГИБДД остановили иномарку. Водителем автомобиля оказалась 31-летняя горожанка, по внешним признакам она находилась в нетрезвом состоянии. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора-алкотестера составили 0,73 мг/л.

В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД было установлено, что ранее женщина привлекалась к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное совершение правонарушения. Выпивохе грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кроме того, инспекторами ДПС было установлено, что автомобиль принадлежит пассажиру иномарки. Автовладелец привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф на сумму 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск     


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: