ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

Учреждения культуры Железногорска подготовили праздничные мероприятия в честь Дня Победы

8 мая в паблике Парка культуры и отдыха в режиме онлайн пройдет праздничный майский квартирник "Песни Победы". Начало трансляции в 17.00. Участники квартирника почтят память наших ветеранов, вспомнят песни военных лет и песни, посвящённые подвигу русских солдат.

9 мая в 10 часов приглашаем горожан включить телевизоры на каналах 175, 111 ИЛИ АНАЛОГОВЫЙ 58 в сетях МП ГТС. Творческие коллективы Железногорска: артисты Театра оперетты, Дворца культуры и Центра досуга, Детской школы искусств им. Мусоргского и юные воспитанники студии Николая Левашова «Берег детства» подготовили концертные номера. Важный нюанс: часть материалов – профессионально смонтированные клипы, другие – сняты на телефон, но их объединяют искреннее желание сказать спасибо ветеранам, создать атмосферу праздника, вспомнить, через какие лишения прошла наша страна к Победе. Концерт рассчитан на 3,5 часа, в него войдут песни в исполнении профессиональных и самодеятельных коллективов, чтение стихов о Победе. Запись проходила в условиях самоизоляции, с соблюдением требований безопасности.

8 и 9 мая во дворах ветеранов войны силами учреждений культуры будут организованы поздравления «Фронтовых бригад». Это непродолжительные выступления - 2-3 номера. Артисты исполнят любимые песни поколения фронтовиков и поздравят ветерана и его соседей с великим праздником.

Кроме того, в социальных сетях проходит акция «Бессмертный полк онлайн». Вы можете принять участие в этой акции самостоятельно, а можете обратиться за помощью к работникам библиотеки имени Горького в соцсетях: они в этом году являются кураторами проекта среди учреждений культуры.

Более 70 мероприятий онлайн посвящаются 75-летию Победы в эти дни. Все анонсы мероприятий размещаются в паблике управления культуры в социальной сети ВКонтакте.

Больше подробностей о том, как вы можете отметить юбилей Победы и о специальных акциях читайте на официальном сайте Года памяти и славы по ссылке https://год2020.рф/


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: