ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

 9 мая железногорцы выйдут на балконы и споют песню «День Победы»

Инициативу поддержал и глава Железногорска Игорь Куксин, затем идею подхватили учреждения культуры. Композиция будет транслироваться через систему оповещений ГО и ЧС.

- Как бы ни иронизировали, как бы ни пытались говорить, что этот флешмоб нам не заменит праздника, но в 19.00 по местному времени железногорцы вместе с фотографиями своих дедов и прадедов смогут выйти на балконы домов и хором спеть песню «День Победы». Конечно, мы все стесняемся, нам кажется, что один наш голос ничего не значит. Но поверьте, эта энергетика должна объединить нас всех! - обратилась к горожанам руководитель Управления культуры Яна Янушкевич в прямом эфире ГиГ.

Кроме того, 9 мая будет транслироваться онлайн-концерт, который Управлению культуры помогают провести специалисты МП «ГТС» и журналисты муниципального телевидения. В итоговом видео - песни, стихи, истории из фронтовых писем. Концерт - любительский, потому что часть материалов снята на телефоны.

Также 9 мая обязательно состоится традиционная акция «Бессмертный полк». В этом году - в режиме онлайн. За ее проведение отвечает библиотека им. М.Горького, куда железногорцы присылают фотографии и истории своих родственников-фронтовиков. Большую поддержку в проведении акции, по словам Яны Янушкевич, оказывает Музейно-выставочный центр, который является хранилищем огромного массива информации об уважаемых жителях Железногорска, ковавших Победу в тылу и на фронте.

Инициативных железногорцев, которые хотят поучаствовать в проведении онлайн-акций - организовать соседей, провести видеосъемку, просят подать заявки в сообщениях официальной группы КультураIЖелезногорск или по электронной почте: kul26zato@yandex.ru.

Источник: ГиГ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: