ОГИБДД НАПОМИНАЕТ!

ОГИБДД обращается к владельцам мототранспорта

В 2019 году в Железногорске произошло 8 ДТП с участием мототранспорта, в которых пострадало 8 человек, первое происшествие в было зафиксировано уже в начале апреля.

В летний период времени на дорогах края сотрудники Госавтоинспекции ежедневно регистрируют дорожно – транспортные происшествия с участием мотоциклов. Чаще всего результатом таких ДТП являются тяжелые травмы или чья-то жизнь.

Необходимо помнить, что мотоцикл является одним из самых опасных транспортных средств. Владельца такого транспорта подстерегает много опасностей: все движущиеся и неподвижные транспортные средства, пешеходы и собаки. Вас могут не заметить, создать аварийную ситуацию специально, либо несвоевременно отреагировать на совершаемый маневр. Любое столкновение может привести к печальным последствиям.

ОГИБДД напоминает! От строгого соблюдения правил дорожного движения зависит 90% вашей безопасности, как в физическом, так и в юридическом аспектах. Кроме того, желательно получить навыки вождения в разных ситуациях и дорожных условиях. Очень важно использовать защитную экипировку и шлем.

Для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории «А». Управляя транспортным средством, в том числе мотоциклом, не имея прав, вы нарушаете п. 2.1.1 ПДД РФ, за что предусмотрена ответственность по статье 12.7 ч.1 КоАП РФ, санкцией является административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, должна быть застрахована гражданская ответственность, проще говоря, должен быть полис ОСАГО.

Уважаемые владельцы автомототранспорта! Госавтоинспекция Железногорска рекомендует вам проявлять бдительность и осторожность на дороге, использовать средства защиты и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: