ЛЮБОВЬ С РАСЧЕТОМ

Полицейские доказали вину железногорца в хищении 500 тысяч рублей со счета сожительницы

В мае прошлого года в дежурную часть обратилась женщина, которая сообщила, что неустановленное лицо от ее имени оформило кредит в банке на крупную сумму. Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшей.

25-летний мужчина, воспользовавшись тем, что сожительница находится на работе, через ее сотовый телефон оформил онлайн - заявку на получение кредита в банке. Увидев, что займ на сумму 500 тысяч рублей одобрен, мужчина взял банковскую карту заявительницы и снял деньги в банкомате. Потерпевшая обратилась в полицию через несколько дней после случившегося, когда связалась с матерью подозреваемого и выяснила, что у нее он не ночевал. Также женщина не смогла найти свою банковскую карту и телефон, оставленные дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Стражи порядка изъяли у него сотовый телефон и карту заявительницы, изучили банковские документы по счету потерпевшей, а также изъяли видео с камер наблюдения, установленных в помещении, где мужчина снимал деньги. Кредит, оформленный на имя потерпевшей был аннулирован банком.

Следователями Железногорска в отношении подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Суд, рассмотрев доказательства, представленные сотрудниками полиции пришел к выводу о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на срок 2 года с испытательным сроком 2 года и обязательством соблюдать ряд ограничений, предусмотренных законом.

По информации МУ МВД России по Железногорску


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: