МИНЗДРАВ СООБЩАЕТ

Минздрав просит красноярцев не верить фейковым новостям про коронавирус

Министерство здравоохранения региона и Роспотребнадзор сообщили, что в Красноярском крае не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции и летальные случаи от коронавируса. Официальное обращение к жителям региона появилось на сайтах ведомств сегодня, 13 марта.

«Иная информация, распространяемая в сети интернет, является фейком, — говорится в пресс-релизе министерства. — Минздрав предлагает пользователям социальных сетей, в том числе, представителям СМИ, оперировать официальной информацией, и ответственно относиться к появлению и трансляции провокационных и недостоверных данных. Подтвержденная информация об эпидситуации ежедневно размещается на официальных сайтах министерства здравоохранения края и управления Роспотребнадзора».

По данным этого ведомства, в рамках проведение комплекса противоэпидемических мероприятий под медицинским наблюдением в регионе находятся 256 человек. Жителям выдано 194 постановления об изоляции на дому.

«За всеми лицами, прибывшими с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), по медицинским показаниям проводится лабораторное обследование на новый коронавирус.

В крае обследовано 660 человек, вирус не выявлен.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    17 марта 2020 09:59 админ, 17 марта 2020 09:59

    Гость, спасибо за инфу

    Ответить
    16 марта 2020 18:29 Гость, 16 марта 2020 18:29

    У нас в городе люди на карантине. Работники ИСС после командировки в Бельгию.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: