ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ

 12 молодых семей получили жилищные сертификаты

Накануне в городской администрации состоялась церемония вручения молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Жилищные сертификаты вручил первый заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск Алексей Сергейкин .
Семьи являются участниками государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Для улучшения своих жилищных условий семьи получат выплаты в размере от 600 000 до 1 260 000 рублей.

- Сегодня сертификаты получают 12 семей. Для восьми семей сумма выплаты составит более миллиона рублей. Свидетельства вручаются из расчета стоимости одного квадратного метра 35 тысяч рублей. Мы считаем, что это очень важная программа. Такие меры поддержки семьям необходимы, особенно многодетным, - подчеркнул Алексей Сергейкин.

В этом году на реализацию программы из краевого и федерального бюджетов выделено 7,4 млн рублей, из местного бюджета – 4,5 млн рублей.
Программа реализуется на территории ЗАТО уже 14 лет. За это время сертификаты на жилье получила 251 семья.
По вопросам участия в программе можно обращаться в отдел муниципального жилищного фонда Управления градостроительства, кабинет 208А здания Администрации, тел. 76-55-48.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: