ОТКРЫЛИ СЕЗОН

 Железногорцы Евгений и Анастасия Бушуевы открыли сезон зимнего триатлона в Кемерово. И поднялись на пьедестал почета.

В открытом чемпионате и первенстве Кемеровской области 42 спортсмена преодолели спринтерскую дистанцию: бег 3 км, велогонка 5 км и лыжная гонка 5 км.

Анастасия Бушуева заняла первое место среди женщин, а Евгений показал второй результат среди мужчин в своих возрастных категориях. И стали третьими в абсолютном зачете.

Сын Анастасии Данил Галимов стал первым в своей возрастной группе (13-14 лет), преодолев дистанцию «бег 2 км, велогонка 4 км и лыжная гонка 3 км». И завоевал бронзу в абсолюте среди юношей.

– Несколько дней валил снег, в сосновом бору трассы и без того были ещё мягкие, а стали супермягкими с пухляком. Получился очень трудный зимний триатлон. Бежали, проваливаясь в снег, на байке также получилась езда вперемешку с бегом с велосипедом. А на лыжах уже на остатке сил, – рассказал Евгений Бушуев. – Потом «восстанавливались» в автомобиле по пути домой. По приезду на следующий день тоже втроем бежали тест-гонку «Крещенский триатлон» в Красноярске. Было тяжело, хоть и по плотной трассе, организм не успел восстановиться.

 Такой плотный график спортсмены выбрали намеренно. Евгений 16 января едет в Петрозаводск на чемпионат России по зимнему триатлону, основная задача – попасть в восьмерку и выполнить норматив «мастер спорта». А Данил готовится к февральскому первенству России.

Данила к стартам готовят Дмитрий Башун (триатлон) и Владимир Купчак (лыжи). Евгению помогает Андриян Христофоров.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: