АВАРИЮ УСТРАНИЛИ

В поселке Новый Путь восстановлено теплоснабжение

Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края и администрация ЗАТО Железногорск информируют об устранении аварий на тепловых сетях и восстановлении теплоснабжения в посёлке Новый Путь ЗАТО Железногорск.

В поселке Новый Путь началась подача тепла жителям восьми многоквартирных домов, оказавшихся в зоне отключения теплоснабжения в результате порыва на тепловых сетях, произошедшего в ночь с 27 на 28 декабря. Восстановительные работы были незамедлительно начаты специалистами ресурсоснабжающей организации ООО "КРАСЭКО-ЭЛЕКТРО" совместно с специалистами муниципальных предприятий ЖКХ Железногорска. Специалисты осуществляли поиск и устранение порывов в круглосуточном режиме, были задействованы 6 аварийных бригад, а также 9 единиц спецтехники.

Среди жителей домов, попавших под отключение, было организовано информационное оповещение, подготовлены четыре автобуса для доставки людей в два пункта временного размещения, где были организованы комфортные условия и горячее питание. Разместиться в пункте выразила намерение одна семья из трех человек.

В период перерыва теплоснабжения в указанных домах было проведено обследование внутридомовых электрических сетей, жителям, использующим электрические приборы для обогрева жилища, будет произведена компенсация за пользование электроэнергией на период отключения.

В настоящее время после запуска системы теплоснабжения управляющие компании осуществляют запуск внутридомовых тепловых систем. С момента выявления порывов ситуация находится под контролем министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края и главы ЗАТО Железногорск.

Источник: admk26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: