УКРАДЕННАЯ ПЕНСИЯ

Сотрудники полиции о горячим следам раскрыли кражу кошелька у 75-летней жительницы Железногорска

В дневное время в дежурную часть поступило сообщение от администратора одного из продуктовых дискаунтеров о том, что в торговом зале у пожилой женщины похищен кошелек с пенсией в сумме 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая, получив пенсию, отправилась за продуктами. Выбирая товар, женщина оставила свой кошелек на стеллаже. Пропажу пенсионерка обнаружила, когда собралась рассчитаться на кассе. Вернувшись в торговый зал, она поняла, что ее кошелек похищен и обратилась за помощью к администратору.

Были изъяты записи с камер видеонаблюдения, опрошены свидетели и очевидцы, а также составлена ориентировка с приметами подозреваемого. Через несколько часов стражи порядка задержали 31-летнего местного жителя, у которого был изъят похищенный кошелек с деньгами.

Свою вину в содеянном ранее не судимый мужчина признал. Полицейские вернули бабушке похищенное имущество и пенсию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по стаье УК РФ «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: