МАФИОЗО В АПТЕКЕ

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск установлены личности подозреваемых в краже из аптеки

В конце октября в дежурную часть поступило сообщение о том, что неустановленные лица через поврежденную створку окна проникли в помещение торговой точки и похитили из сейфа, установленного в служебном помещении, выручку в сумме более 200 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оказалось, что в ночное время, путем повреждения оконной рамы, неустановленное лицо проникло в служебное помещение и похитило из сейфа коробку с деньгами.

Были изъяты следы орудия, с помощью которого злоумышленники проникли внутрь, обнаружен и изъят след обуви, а также перчатки, брошенные неподалеку от места происшествия.

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска были установлены и задержаны двое местных жителей 1990 года рождения, которые подозреваются в совершении данного преступления.

Во время обыска по месту жительства одного из них, изъято орудие взлома. Сотрудники полиции установили, что оба железногорца ранее были неоднократно судимы за преступления корыстной направленности, одно из которых они совершили вместе.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» - до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: