"ДЖЕМ-КВАРТЕТ"

18 октября в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоится концерт известного джазового коллектива Красноярской государственной филармонии «ДЖЕМ-КВАРТЕТ» под управлением Игоря Устинова.

Точных сведений о том, кто и когда впервые применил словечко «JAM» в качестве музыкального термина доподлинно неизвестно, но известно, что термин этот восходит к расцвету американской джазовой сцены в 20-х годах XX века. Его значение - короткий, свободно импровизационный пассаж, исполненный всей группой.

«Джем-квартет» не зря выбрал это слово для своего названия. Опираясь на всемирно известный и проверенный временем материал (сочинения классиков джаза в диапазоне от Дэвиса и Эллингтона до Паркера и Груббера), квартет выстраивает свое индивидуальное звучание.

Коллектив был создан в 2011 году известным музыкантом – саксофонистом Игорем Устиновым. За время своего существования состав ансамбля обновлялся, совершенствовалось исполнительское мастерство музыкантов. В настоящее время в коллективе работают талантливые профессионалы: Игорь Устинов (тенор-саксофон), Влас Поднебесов (фортепиано), Вадим Васильев, (бас-гитара) и Игорь Полухин (ударные).

Концерт джазового коллектива не впервые пройдет школе искусств. С большим успехом на базе ДШИ прошли концерты «ДЖЕМА» в 2012 году и в феврале 2019 года. Слушатели, посетившие эти концерты, наслаждались старым добрым джазом, ярким и зажигательным исполнением любимых золотых хитов в разных ритмах и стилях.

Нет сомнения в том, что выступление популярного джазового коллектива и в этот раз
доставит массу положительных эмоций не только любителям джазовой музыки, но и аудитории, ценящей и любящей музыкальное искусство.

Билеты можно приобрести в кассе ДШИ
Телефон для справок (вахта ДШИ) -75- 42- 91.
Цена билета – 200 руб.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: