КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ

В Железногорске состоялась премьера необычного спектакля
20 минут «Ночи» – сегодня, 27 сентября, маленьким железногорцам показали спектакль в жанре «бэби-театр». 55-ый юбилейный театральный сезон в кукольном театре «Золотой ключик» открылся с премьерного показа.

Постановка «Ночь» – эксперимент для «Золотого ключика». Число зрителей ограничено, всего 20. Малыши (от одного года) располагаются на мягких креслах-мешках прямо на сцене. Представление проходит в темноте, за время спектакля актеры не произносят ни одного слова. Зато издают множество звуков: основная задача – показать малышам, как «звучит» ночь, чтобы ребята не боялись темноты.

Спектакль поставлен в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Вместе с ребятами спектакль посмотрели Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Анатолий Коновалов и депутат Совета депутатов Оксана Григорьева.

– В этом году театру выделили финансирование около 5 млн. рублей. Мы приобрели световое, звуковое и технологическое оборудование, также средства пойдут на постановку новых спектаклей, – отметила директор театра кукол «Золотой ключик» Анна Мандрыгина.

Отметим, в федеральном проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Железногорск участвует третий год. Благодаря федеральному финансированию появились спектакли «Алые паруса», Дубровский», «История одного города» и «Мэри Поппинс».

В этом году кукольному театру и Театру оперетты в рамках проекта выделены около 10 млн. рублей не только на укрепление материально-технической базы, но и на подготовку новых постановок. Кроме спектакля «Ночь» в театре кукол пройдут еще два премьерных спектакля. В октябре зрителям покажут «Васюткино озеро» по Виктору Астафьеву, а 8 декабря - «La Chiave d'oro или приключения Буратино». В театре оперетты запланированы три премьерных спектакля.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: