ТАРТАТ СПОРТИВНЫЙ

В посёлке Тартат открылась новая спортивная площадка

В посёлке провели весёлые соревнования для всех желающих и развлекательные конкурсы. Сборная города по воркауту провела показательные выступления, чтобы вдохновить собравшихся, доказать, что даже на одном турнике можно творить чудеса. И вдохновила: в состязаниях в висе на перекладине и испытаниях ГТО участвовали почти все собравшиеся: и малыши, и их родители, и бабушки с дедушками. Впрочем, и заниматься на новой площадке они начали ещё до официального открытия: лишь только бетон застыл.

- Рано утром, чтобы никто не видел, занимаются бабушки. Днём дети, а вечером взрослые. И так каждый день, - рассказывает руководитель ансамбля посёлка Тартат «Енисейские напевы» Галина Галкина. - Жители посёлка давно ждали, даже не верили, что в этом году получится. Молодцы, такой подарок нам сделали. Огромное спасибо от жителей, все это скажут.

А ждали площадку действительно давно: инфраструктуры в посёлке практически нет, хотя жители очень любят спортивные игры, зимой даже сами заливают хоккейную площадку.

- Мы обсудили тему со спортивной общественностью, Глава ЗАТО Игорь Куксин поручил нам организовать площадки и показать пример другим. Идея была привлечь внебюджетные деньги, что и было сделано. АНО «Физкультурно-спортивный центр» получила грант Фонда президентских грантов. На эти средства установлена площадка и будут проводиться физкультурно-спортивные мероприятия, - рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Сергей Афонин. - Никаких средств на содержание этих площадок не предусмотрено. Конечно, мы будем оказывать помощь, проводить мероприятия, развивать инфраструктуру. Но только совместно с жителями, если они не сохранят имущество, то ничего на зеркало пенять. Мы должны стать партнёрами, поэтому призываю жителей совместно работать на результат.

Основным партнёром проекта традиционно стал МАУ КОСС, огромную помощь оказали Комбинат благоустройства, Управление поселками и Управление культуры.

В рамках проекта «Железногорский СпортЛэнд - территория спорта и отдыха» новые спортивные площадки откроются и в других посёлках. Уже завтра вести здоровый образ жизни начнут в Додоново. На следующий год к ним присоединятся жители Нового пути. информирует муниципальный портал.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: