АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

-Куда, кому и сколько заплатить, чтобы наш дом не попал в программу капремонтов кровли и к нам никогда не зашли подрядчики? Это один из самых популярных вопросов последних трех лет. Железногорцы с содроганием и страхом ждут, что в их домах вдруг начнется этот вид ремонта.

-«ГиГ» начинает серию публикаций, посвященную проблеме подростковых правонарушений. В проекте «Предотвратить беду» мы расскажем о реальных жизненных ситуациях, в которых оказываются молодые железногорцы. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, сотрудниками полиции, педагогами, психологами попытаемся найти причины, которые заставляют детей нарушать закон.

-День знаний для Горно-химического комбината праздник не посторонний. Недаром же Росатом объявил себя корпорацией знаний. Достаточно посмотреть на те производства, что сегодня открываются на ГХК, чтобы не усомниться в сказанном. Атомщики никогда не стояли в стороне от городского образования.

-Бассейн, каток, зоны для пикника, горки, спортивные площадки - все это хотят видеть железногорцы на территории возле Станции юных техников. Причем это далеко не полный список предложений, которые внесли самые активные горожане на Урбан-форуме «Совместное проектирование комплексного благоустройства общественных пространств», который прошел 30 августа в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

-Гостем прямого эфира «ГиГ» на прошлой неделе был Сергей Пешков, и.о главы ЗАТО Железногорск. Сергей Евгеньевич рассказал о сложной подготовке к новому отопительному сезону, проблемах с капремонтами на территории, кадровых решениях в муниципальной сфере и отношениях с краевыми компаниями, которые плотно и надолго зашли на железногорский энергетический рынок.

-Кто-то освоил технику подтягивания еще в детстве и, кажется, всю жизнь умеет это делать, другие начинали с нуля, но задавшись целью, все-таки смогли осилить турник. В последний летний день, 31 августа, на спортивной площадке возле стадиона «Труд» состоялось открытое первенство Железногорска по подтягиванию на перекладине.

А также окончание проекта «ПраздГиГ», впечатления о прошедшем лете Олега Кирмака, опрос, рубрика «Пусть говорят», афиша и много новостей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: