С НОВОЙ СПОРТПЛОЩАДКОЙ

Грантовый конкурс #ГХК_ТОП20 расширяет свои границы и приходит в п.Новый Путь.

В субботу в посёлке состоялось открытие спортивной площадки, грант ФГУП «ГХК» на строительство которой получила Федерация ЗОЖ г.Железногорск. Об этом рассказал на своих страницах в социальных сетях депутат Совета депутатов ЗАТО Железногорск Евгений Балашов, который там побывал и всё видел своими глазами.

В минувшую субботу в посёлке Новый Путь состоялось итоговое мероприятие проекта «Народное пространство спорта и отдыха», автор – Валерий Колбацких, межрегиональная общественная организация «Федерация здорового образа жизни». На грантовые средства ТОП-20 ГХК создана спортивная площадка, которой очень не хватало в посёлке.

На площадке установлен комплекс для воркаута, спортивный комплекс, уличные брусья и тренажёры. Отныне сельчане, в первую очередь дети и подростки, смогут проводить досуг с пользой для здоровья, заниматься физкультурой и спортом и участвовать в соревнованиях.

На празднике, посвящённом открытию спортивной площадки, жители посёлка приняли участие в пробной сдаче элементов ВФСК ГТО (гиря, подтягивание) и турнире по подтягиванию (этап Кубка ЗАТО Железногорск), а также в мастер-классах от активистов ЗОЖ и турнире по настольному теннису. Заряд хорошего настроения получил каждый.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: