НАКРЫЛИ МАФИЮ

 Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск пресекли деятельность группы лиц, незаконно получающих страховые выплаты.

Сотрудниками железногорской полиции была получена информация о том, что неизвестные незаконно получают выплаты от страховых компаний. Стражи порядка выяснили, что к преступлению причастны 34-летний и 27-летний местные жители.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками было установлено, что в период с 2017 по 2019 год мошенники инсценировали дорожно-транспортные происшествия, после чего получали денежные компенсации от страховых компаний. Общий ущерб составил более 1,5 миллионов рублей. Всего было выявлено 10 фактов незаконного получения выплат.

В отношении подозреваемых следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание на срок до 5 лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленники находятся под арестом.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: