АНОНС ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ"

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

Летом 2018 года на одной из депутатских комиссий по социальным вопросам бурно обсуждалась тема расселения людей из непригодного для жизни жилья. Поскольку Железногорск не участвовал ни в федеральной, ни в региональной программах, созданных для этих целей, то процесс расселения в ЗАТО осуществлялся только за счет собственных средств, а потому - очень медленно. Прошел год. Что происходит сейчас?

Алиса Пономарева - железногорка из Финляндии (или уже финка из Железногорска?). Родилась здесь, окончила гимназию 91 имени М.В.Ломоносова, мастер спорта России по плаванию и летнему полиатлону. Алиса рассказала «ГиГ», как живется ей в северной стране, скучает ли по малой родине и о чем мечтает…

Многие жалуются, что жить в поселках становится скучно, финансируются они по остаточному принципу, перспектив для молодежи нет… И, честно сказать, мы тоже думали, что привезем из Нового Пути только негатив. Но заблуждались.

Ученик школы 95 Илья Гайбуллаев в августе отправится в плавание на атомном ледоколе «50 лет Победы». Путешествие к Северному полюсу для юноши стало возможным благодаря активному и успешному участию в проектах «Школы Росатома».

Железногорск - город особенный. Ему свойственны тонкий петербургский колорит, четкость линий, лепнина на арках и, конечно, памятники, уже вошедшие в историю. Сегодня много споров по их поводу - быть или не быть? Зачем они нужны, и есть ли смысл их вообще сохранять?

Недавно в нашем добром прямом эфире была подопечная общественной организации «Этот мир для тебя» Мария Елфимова. 17-летняя девушка рассказывала о своей поездке в Пензу, где реализуется ряд проектов, призванных помочь людям с ОВЗ. На стажировке Маша была вместе со своей наставницей Татьяной Войновой. После эфира гостьи рассказали о том, что они увидели в Пензе, и какой опыт хотели бы применить на нашей территории.

И многое другое…


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: