ПЛЯЖ ОТКРЫТ

В Железногорске официально открыли пляжный сезон

Сегодня межведомственная комиссия дала добро на купание в городском озере. Водолазное обследование дна, из-за которого, собственно, и перенесли дату открытия пляжного сезона в Железногорске, выполнено: соответствующие документы подготовлены, спасательные посты выставлены, акт о приемке пляжей подписан.

Накануне на городском и элковском пляжах установили биотуалеты, огородили территорию детской зоны для купания. Сегодня утром там произвели вспашку песка. Все остальные требования: в частности, санэпидемиологическое заключение по состоянию воды и песка, наличие буйков, контейнеров для сбора мусора, исправных питьевых фонтанчиков, кабинок и малых архитектурных форм, - выполнены еще в начале июня.

Напомним, до сегодняшнего дня пляжный сезон на территории ЗАТО официально открыт не был - отсутствовало необходимое по новым правилам ГИМС водолазное обследование дна. Как рассказал «ГиГ» руководитель Управления по делам ГО, ЧС и режима Андрей Шевченко, изначально средства на это не были заложены в бюджет города, но деньги - 100 тысяч рублей - все-таки нашли. К сожалению, своих водолазов в Железногорске нет, поэтому дно обследовала частная фирма из Красноярска ООО «Эпрон». И пока специалисты работали, в зонах отдыха и на береговой линии озера разрешалось только загорать - заходить в воду и купаться было запрещено.

- Мы с пониманием отнеслись к ситуации, проводили разъяснительную работу, но ограничивались только предупреждениями, ни одного штрафа за купание в неположенном месте за этот период выписано не было, - отметил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Антон Чечеткин.
Источник: сайт ГиГ

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: